January 26, 2022, 12:14 PM

Екатеринбургский «Стокманн» сменит владельца

Магазин «Стокманн», расположенный в екатеринбургском ТРЦ «Гринвич», войдет в экосистему Сбера в составе большой сделки. Банк намерен выкупить 100 % доли в сети «Стокманн» в первой половине 2022 года. Договоренность с действующим владельцем компании Яковом Панченко уже достигнута. Сейчас все зависит от согласования ФАС России.

«В свое время “Стокманн” был первым европейским универмагом в нашей стране, который открыл ее жителям мир зарубежной моды и fashion-брендов. История универмага в России насчитывает более 32 лет. Сегодня это омниканальный ретейлер с внушительной базой лояльных клиентов и проверенными годами отношениями с fashion-партнерами со всего мира. Объединение “Стокманн” и СберМегаМаркет — это большой шаг в направлении развития fashion-категории в онлайн-сегменте», - отметил Панченко.

Сегодня компания работает в России, представляя более 600 брендов по категориям: одежда, обувь, товары для детей, товары для дома. В России работают 12 офлайн-магазинов «Стокманн»: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Мурманске. В 2018 году открылся интернет-магазин. Оборот компании в 2021 году составил 10 млрд рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Facebook/Stokmann Russia
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+