January 10, 2022, 09:52 AM
Александра Аксёнова

Екатеринбургский Театр кукол начал выезжать из «Колизея»

Труппа Театра кукол возвращается в обновленное здание на улице Мамина-Сибиряка в Екатеринбурге. Официальное открытие театра после ремонта состоялось 27 декабря прошедшего года, но переезд начался сегодня, 10 января.

«Мы сегодня начали переезд. Вчера, 9 января, был последний спектакль, а с сегодняшнего дня мы начинаем процесс переезда, уже первые машины ушли в театр. Первый спектакль у нас запланирован 11 февраля. Это будет «Алиса». Мы должны успеть переехать и адаптировать спектакли под новые условия», - сообщил ЕАН директор Театра кукол Петр Стражников. 

В екатеринбургском театре современной хореографии «Провинциальные танцы», который должен занять площадку в «Колизее», ЕАН сообщили, что пока не могут сказать дату грядущего переезда.

«Пока Театр кукол не выедет, мы не можем сказать никаких дат. К тому же мы не сможем сразу работать, будет необходим ремонт. На данный момент эта площадка не приспособлена для выступления нашего театра», - пояснили ЕАН в пиар-отделе

 В Екатеринбурге открыли обновленный Театр кукол (ФОТО) 

Напомним, на реконструкцию Театра кукол, которая началась в апреле 2020 года, было направлено около 386 млн рублей. На эти средства полностью отремонтировали вестибюль и кафе, обновили большой зал (всего там 254 посадочных места). Отдельной фишкой стал кинетический театр на фасаде здания.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+