May 14, 2019, 06:11 AM

Екатеринбургские депутаты обвинили Тунгусова в разбазаривании городской собственности

Члены комиссии по муниципальной собственности гордумы Екатеринбурга поспорили о состоянии муниципального имущества. Депутат Дмитрий Сергин попытался обвинить мэрию в неспособности управлять имеющейся собственностью и бесконтрольной ее продаже, но наткнулся на отповедь со стороны председателя комиссии Михаила Вечкензина. 

«Все хорошее муниципальное имущество было «спилено» еще в предыдущие годы. И предыдущая команда в этом участвовала при господине Тунгусове. Сегодня мы смотрим лишь в каком ужасном состоянии это имущество находится», - заявил Михаил Вечкензин и отметил, что Дмитрий Сергин, как депутат предыдущего созыва гордумы, тоже несет часть ответственность за разбазаривание имущества.

Напомним, предыдущая администрация руководила городом более четверти века. В 2018 году после сентябрьских выборов в городскую думу главой Екатеринбурга стал Александр Высокинский, все ключевые фигуры мэрии были отправлены в отставку.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+