July 16, 2019, 11:48 AM

Екатеринбургские энергетики объяснили раскопки на въезде в Пионерский поселок

Смена участка тепломагистрали по улице Шевченко в Екатеринбурге, где сейчас все перекопано, носит вынужденный характер, заявили в Екатеринбургской теплосетевой компании.

«В эксплуатации участок трубопровода, где сейчас развернуто строительство, с 1962 года, расположен под проезжей частью ул. Шевченко - в местах перекладки проходят трамвайные пути (на перекрестке с ул. Луначарского), инженерные коммуникации газопровода, водопровода, канализации, электросетей. Теплосеть периодически подтапливало сторонними водами, повреждала электрокоррозия», - заявили в ЕТК.

Напомним, тепломагистраль М-10 обеспечивает теплом и горячей водой жилой фонд, социально-культурные и административные объекты Железнодорожного и Кировского районов. Участок, о котором идет речь, включен в программу техперевооружения и реконструкции в связи с окончанием эксплуатационного ресурса.

Замене подлежит трубопровод протяженностью 1,48 км диаметром 500 мм. Энергетики применяют современные технологии и материалы: трубу в изоляции из пенополиуретана с системой оперативно-дистанционного контроля влажности (ОДК). 

В связи с работами временно прекращено движение троллейбуса по Шевченко. Работы проводятся без ограничения горячего водоснабжения. После завершения строительства на объекте будет восстановлено благоустройство территории.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+