January 28, 2022, 11:16 AM
Александра Аксёнова

Екатеринбургские художники презентовали комикс, который помог питерскому ультрамарафонцу спасти животных

Авторы комиксов «Годзилла против Хабиба Нурмагомедова» и «Кыштымский карлик» из Екатеринбурга (Metamodern Comics) презентовали новую историю «Хорошие ребята», которую нарисовали для благотворительного проекта известного блогера, марафонца Алексея Лихарева.

Презентация комикса «Хорошие ребята» прошла в Санкт-Петербурге. В прошлом году к авторам обратился блогер, многократный марафонец и ультрамарафонец, бегавший даже за Полярным кругом, Алексей Лихарев. Он попросил нарисовать комикс для своего нового благотворительного проекта, чтобы на вырученные с продажи деньги помочь приюту для бездомных животных.

«Дело было так: ультраэкстрафрешмарафонец Алексей Лихарев написал в директ и предложил сделать комикс. У него была крутая идея: Пес и Кот живут обычной жизнью в рядовой столичной квартире. Но стоит только вечернему сумраку накрыть небесный купол, как они прыгают в старенький Renault Logan и летают по Галактике, освобождая из рабства других животных. А потом пристраивают братьев наших меньших в любящие семьи, - рассказывает основатель Metamodern Comics Саша Панцирь. - От момента, когда я услышал идею, до решения взяться за это дельце прошло не больше пяти секунд. Комикс рисовали несколько месяцев, он получился очень добрым и немного безумным».

В комиксе есть отец интегральной философии Кен Уилбер в роли координатора действий, клоны Джо Байдена, особая роль досталась фронтмену «Кровостока». А еще на помощь главным героям приходит Лев Толстой.

Комикс продается в магазине Алексея Лихарева, а деньги с продажи пойдут в московский приют для животных «Печатники».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+