June 25, 2020, 09:49 AM

Екатеринбургские «Макаровский» и «Нагорный» вошли в топ-10 лучших жилых комплексов России

Объекты компании «УГМК-Застройщик» вошли в топ-10 лучших жилых комплексов России по версии профессионального портала «ЕРЗ.РФ». 

Возглавил рейтинг жилой квартал бизнес- и элит-класса «Макаровский», который возводится на берегу Исети в центре Екатеринбурга. Его строительство «УГМК-Застройщик» начал в 2017 году, к концу 2019 года были закончены 1 и 2 очереди квартала. Строительство 3 очереди завершится к концу 2020 года, а последней 4 очереди – к концу 2022 года. Подробнее об этом проекте ЕАН рассказывал ранее.

Высоким баллом эксперты отметили и ЖК «Нагорный», который находится в самом перспективном и развитом районе Екатеринбурга, в пяти минутах от центра города. В частности, они оценили качество стройматериалов, инженерные системы в квартирах от лучших европейских производителей, панорамные окна с шикарными видами на город, наличие отделки White box от застройщика и возможность индивидуальной перепланировки на стадии строительства. Богатая внутренняя инфраструктура и внешняя инфраструктура: цветущие безопасные дворы без машин, подземные и надземные парковки, детские игровые площадки с экологически чистым покрытием, воркаут и лаунж-зоны, бассейн, фитнес-центр, расположенные рядом школы, детские сады - также получили самые положительные оценки профессионалов отрасли.

 Как в Амстердаме: берег Исети в центре Екатеринбурга украсит аллея плакучих ив (ФОТО)И, наконец, в десятку лучших ЖК страны «Нагорному» позволили войти уникальные инженерные решения. Так, в рамках строительства второго этапа ЖК «Нагорный» получит общую входную группу для всего квартала, по аналогии с 5-звездочным отелем. Здесь будут десятиметровые потолки и естественное освещение, единая зона рецепции, отдыха и много другое.

Отметим, что в данном рейтинге принимает постоянное участие свыше 11,5 тыс. жилых комплексов со всей страны. Каждый из них оценивается по 106 различным потребительским свойствам, от особенностей архитектуры до организации внутридомовой территории и даже степени воздействия на окружающую среду.

Высокую позицию - 4 место - ЖК «Нагорный» занимает и в региональном рейтинге лучших новостроек. Более того, в мае 2020 года квартал вошел в число финалистов федерального конкурса «Топ ЖК» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Свердловской области».

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+