April 28, 2023, 08:47 AM
Мария Трускова

Екатеринбургские металлурги сразились в конкурсе на знание правил охраны труда

В Екатеринбурге на «ВИЗ-Стали» и ВИЗе (входят в Группу НЛМК) прошел конкурс на знание правил охраны труда и применение их на практике. Участниками стали 9 команд из ключевых заводских подразделений. В состав каждой из них входили мастера, рабочие и руководитель.

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», конкурсантам нужно было пройти четыре этапа. На первом команды подбирали правильные средства индивидуальной защиты для типа работ, указанных в задании. На втором необходимо было провести сердечно-легочную реанимацию. В качестве «пострадавших» использовались специальные учебные манекены со встроенными датчиками для фиксации правильности выполнения действий.

В ходе третьего этапа участники демонстрировали знания знаков безопасности. А четвертый этап был творческим. Металлурги анализировали фрагменты известных фильмов, выявляли и описывали допущенные в них нарушения требований охраны труда, пожарной и промышленной безопасности.     

Результаты выполнения заданий оценивало жюри в составе руководителей дивизиона «Электротехническая сталь» Группы НЛМК, «ВИЗ-Стали» и ВИЗа. Больше всех баллов набрала команда ремонтного управления «ВИЗ-Стали». Второе место завоевали сотрудники лаборатории измерений и метрологии этого же предприятия. А третье заняли специалисты из ремонтно-технологического управления ВИЗа. Лидерам вручили денежные призы и корпоративные подарки. Все участники конкурса получили поощрительные призы. 

 На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» прошел турнир богатырей 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+