December 8, 2021, 12:30 PM
Александр Лукманов

Екатеринбургские полицейские изъяли в кафе свыше 100 бутылок подозрительной спиртосодержащей жидкости

В Екатеринбурге оперативники экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД провели проверку в точке общепита на улице Машиностроителей.

«При проверке в помещении кафе был найден различный ассортимент спиртосодержащей продукции: 62 бутылки водки, 34 бутылки вина, иная спиртосодержащая продукция, в том числе коньяк, ром, виски, текила - 13 бутылок. В настоящее время обнаруженное изъято. Общий объем изъятого составил порядка 70 л. Установлен индивидуальный предприниматель, владелец заведения. В настоящее время полицейские проводят проверку по факту возможных нарушений оборота алкогольной продукции. Образцы указанной продукции направлены на исследование на предмет наличия признаков фальсификации и определения опасности для жизни и здоровья потребителей». – сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

 Свердловский облсуд отказался выпускать из СИЗО бутлегеров, обвиненных в убийстве 35 екатеринбуржцев 

Напомним, начиная с середины октября в столице Урала от употребления некачественного спиртного умерли уже десятки человек, арестованные бутлегеры содержатся в СИЗО.

Стоит отметить, что нарушение правил торговли спиртным во многом вызваны спросом со стороны населения. В связи с этим УМВД призывает граждан воздержаться от приобретения сомнительного алкоголя. Полиция также предупреждает об опасности отравления некачественными или вовсе не предназначенными для употребления напитками вплоть до летального исхода.

Правоохранители также напоминают об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот спиртного. В зависимости от нарушения штраф может достигать до 1 млн рублей. Ответственность же за сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

 В Свердловской области выявлена опасная для жизни спиртосодержащая жидкость Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: УМВД по Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+