October 25, 2021, 11:31 AM
Александр Лукманов

Екатеринбургские полицейские спасли жителей горящего дома (ФОТО, ВИДЕО)

Экипаж ППС УМВД Екатеринбурга спас людей из горящего дома на улице Инженерной, 15.

«Сотрудники патрульно-постовой службы лейтенант полиции Андрей Исаньков, лейтенант полиции Игорь Тверских и старший сержант полиции Андрей Полекшанов проявили решительность и профессионализм при спасении людей на пожаре. Сообщение о возгорании дома на улице Инженерной в Екатеринбурге поступило в дежурную часть отдела полиции, которая расположена недалеко от места происшествия. Сотрудники патрульно-постовой службы первыми прибыли к горящему двухэтажному зданию, чтобы помочь людям эвакуироваться. Дым от охваченной огнем квартиры быстро распространился по подъезду. В результате все, кто находился на втором этаже, оказались отрезаны от выхода. Полицейские немедленно организовали их эвакуацию через окна. Жильцам дома, среди которых были пенсионерка и двое детей, помогли выбраться из квартир и спуститься вниз. Прибывшие сотрудники МЧС России завершили эвакуацию и ликвидировали возгорание. Мужественные и грамотные действия Андрея Исанькова, Игоря Тверских и Андрея Полекшанова позволили избежать человеческих жертв. В настоящее время решается вопрос об их поощрении», - сообщила ЕАН Ирина Волк, официальный представитель МВД России.



Как сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области, пожар начался в квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома. Горело домашнее имущество на площади 15 кв. м. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 10 человек личного состава.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+