May 13, 2020, 05:27 AM

Екатеринбургские школьники могут вернуться на очное обучение со следующей недели

Екатеринбургских школьников и студентов колледжей могут вывести на очное обучение со следующей недели.

Окончательное решение еще не принято. Как стало известно ЕАН, совещания на эту тему пройдут в образовательных учреждениях сегодня.

Ранее сообщалось, что учебный год для первоклассников завершится 22 мая, для учеников 2 - 11-х классов – 29 мая. В то же время обсуждается возможность вывода части классов на каникулы с 16 мая. Ожидалось, что все это время дети будут оставаться на “дистанте”. Однако заявление президента о постепенном ослаблении режима самоизоляции изменило ситуацию.

Добавим, информация о выходе «на очку» вызвала возмущение в родительских чатах. Родители отмечают, что возможность возвращения детей в школы на фоне непрекращающегося роста заболеваемости коронавирусом выглядит странно.

Отметим, накануне Госдума в первом чтении приняла законопроект, касающийся проведения итоговой аттестации в школах и вузах. Инициатива разрешает признавать результаты промежуточной аттестации в качестве результатов государственной итоговой аттестации. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+