June 18, 2021, 04:57 AM
Валентина Попова

Екатеринбургские выпускники оказались главными модниками в стране

Юноши из Екатеринбурга в этом месяце потратили больше всего денег среди всех выпускников страны на свой образ на выпускном.

Что любопытно, они отдавали за него в среднем на 8 360 рублей больше, чем девушки. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования Lamoda и онлайн-сервиса услуг YouDo.com.

Согласно исследованию Lamoda, за базовый мужской образ - ботинки, брюки, рубашка, пиджак - екатеринбургские выпускники заплатили в среднем 18 310 рублей. Это самый высокий показатель в крупных городах России. Дополнительные покупки, например, носки или галстук, обойдутся примерно в 500 рублей. За обновление стрижки в Екатеринбурге придется отдать еще до 1 500 рублей.

 Общегородской школьный выпускной в «Екатеринбург-Экспо» отменяют 

Женский образ - платье, клатч, туфли - обошелся жительницам столицы Урала в среднем в 8 200 рублей. Самыми популярными цветами платья оказались черный, синий и бежевый. Стоимость популярных бьюти-услуг (вечернего макияжа и укладки), по данным YouDo.com, составляет в городе 1 750 рублей. Таким образом, полноценный образ на выпускной обойдется девушкам в среднем в 9 950 рублей.

«В этом году в тренде платья на бретелях, платья-комбинации, платья-бюстье и асимметричные модели. Брючный костюм и объемные аксессуары — еще один беспроигрышный вариант на вечер. Если говорить о цветовой гамме, сейчас актуальны зеленый, розовый, лиловый, желтый, жемчужный и серебряный. Мужчинам советую выбрать классический костюм нейтрального оттенка — серого, голубого или бежевого. В паре с ним будет хорошо смотреться голубая рубашка или базовая белая футболка. Тем, кто не хочет выглядеть слишком официально, понравится сочетание костюма с кедами. Такой образ можно дополнить цепочками, кольцами и браслетами», — комментирует главный стилист Lamoda Денис Петюк.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+