February 18, 2022, 08:33 AM
Мария Трускова

Екатеринбургские жилые комплексы от «УГМК-Застройщик» признаны лучшими новостройками России

Проекты екатеринбургского девелопера «УГМК-Застройщик» вошли в число победителей самого масштабного в России конкурса-премии среди жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК – 2022».

Жилой квартал бизнес-класса «Нагорный» стал победителем в главной номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка РФ», а жилой район «Изумрудный бор» занял третье место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в РФ среди домов повышенной этажности».

Участниками конкурса в 2022 году стали 949 жилых комплексов от 598 застройщиков. В финал по результатам экспертной оценки вышли 478 ЖК, из которых жюри выбрало 143 победителя и 269 призеров от 317 застройщиков. Награждение победителей состоится 1 марта в рамках «Российской строительной недели — 2022».

 Европейские решения и зеленые дворы: открыто бронирование квартир в новом доме в центре Екатеринбурга «Мы благодарны всем, кто ежегодно принимает участие в такой глобальной работе, как объективная оценка ЖК - номинантов премии, ведь каждый объект оценивается комплексно, по многим параметрам. Победа в «ТОП ЖК» доказывает, что разработанные компанией стандарты девелопмента – ориентир успеха. Наша главная задача – строить современное и комфортное жилье, создавать комфортное пространство, новое качество жизни. Отдельное спасибо нашим покупателям и резидентам – их желания заставляют нас двигаться вперед», - отметил генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

Напомним, по итогам премии «ТОП ЖК - 2021» лучшим в России жилым комплексом-новостройкой был признан ЖК «Макаровский», а «Нагорный» был победителем в этой же номинации по Свердловской области. В ходе летнего конкурса «ТОП ЖК - 2021» «Макаровский» стал абсолютным лидером в номинации «Лучший детский сад от застройщика» (за детский центр «Мир открытий»); «Нагорный» победил в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Свердловской области», занял второе место в номинации «Лучший подъезд» и получил диплом «Лучшие практики» за лучшую спортплощадку на эксплуатируемой кровле», а район «Изумрудный бор» занял 2 и 3 места в номинациях «Лучшая организация стрит-ритейла» и «Лучшие условия для спорта». В 2021 году ЖК «Нагорный» стал победителем сразу в двух номинациях федеральной премии «Urban Awards».

 «УГМК-Застройщик» поднимается в федеральных рейтингах ЖК «Макаровский» и «Нагорный» занимают первое и второе места в ежемесячном рейтинге «ТОП новостроек по потребительским качествам» по России и Свердловской области. «Изумрудный бор» входит в ТОП-10 лучших новостроек региона и в ТОП-30 по РФ.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+