November 28, 2021, 10:49 AM
ЕАН

Екатеринбурженка, обвинившая мужчину в изнасиловании, может обратиться к Бастрыкину

Вебкамщица Алина Гаршина, обвинившая мужчину в изнасиловании, высказалась по поводу отказа СК в возбуждении уголовного дела. Ей подсказали, как попасть к главе ведомства Александру Бастрыкину. Об этом екатеринбурженка написала на своей странице в Instagram.

«Как говорит моя юрист: это ожидаемо. Жалобы в высшие инстанции уже направлены. Мне даже подсказали, как к Бастрыкину коротким путем попасть на случай чего, если не получится. Будем максимально доводить дело до конца», – заявляет Гаршина.Напомним, что в Следственном комитете отказали в возбуждении уголовного дела по заявлению об изнасиловании студентки РГППУ, вебкамщицы Алины Гаршиной. Об этом сообщил адвокат Евгений Черных. Решение было принято после осмотра Гаршиной гинекологом, который не обнаружил характерных для насилия следов.

Ранее ЕАН писал, что 30 октября Алина Гаршина рассказала пользователям Instagram о похищении и изнасиловании. Якобы 23 октября около 6:00 на нее напал мужчина в парке Павлика Морозова, надругался над ней, а затем отвез в хостел, где продолжил насилие. Гаршина объявляла сбор средств в размере 100 тыс. рублей на адвоката и уже к понедельнику, 1 ноября, получила нужную сумму.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+