July 30, 2019, 07:16 AM

Метро в Екатеринбурге предложили назвать в честь Ельцина или Бажова

Сегодня в екатеринбургском метрополитене на станции «Площадь 1905 года» чествовали миллиардную пассажирку. Ею стала специалист по кадрам школы искусств на Эльмаше Диана Мустакимова. Мэр Александр Высокинский вручил ей торт, бесплатную Екарту на год и две книги об истории Екатеринбурга. А вице-спикер гордумы Виктор Тестов подарил сувениры от депутатов.

Александр Высокинский поинтересовался у Дианы, чье имя она бы предложила присвоить метрополитену. Диана Мустакимова ответила, что это, возможно, должно быть имя первого президента России и свердловчанина Бориса Ельцина либо писателя Павла Бажова.

 Высокинский пообещал Екатеринбургу третью линию метро 

Напомним, фамилия Ельцина всплывает в повестке за последнюю неделю не впервые. В выходные бывшая первая леди Наина Ельцина неоднозначно высказалась по поводу возможного сноса здания Свердловского театра драмы и продолжения на этом месте сквера. Руководство театра заявило, что ничего подобного не обсуждалось и театр собираются модернизировать. 

 Ельцин Центр «обнулил» заявление Наины Ельциной о переносе Театра драмы 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+