December 22, 2021, 05:34 AM
Александр Лукманов

Екатеринбурженка, устроившая смертельное ДТП, попала под суд

В Белоярском будут судить 47-летнюю жительницу Екатеринбурга, которая пьяной села за руль и погубила двух человек в ДТП.

«Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения». Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет колонии», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

По версии следствия, обвиняемая в ночь на 31 июля 2021 года ехала пьяной за рулем на Nissan Tiida с четырьмя пассажирами. На 23 км трассы Екатеринбург - Тюмень она не справилась с управлением, на большой скорости вылетела с дороги и врезалась в несколько деревьев. На месте погибли пассажирки 37 и 45 лет. Пьяная виновница аварии, 47-летний мужчина и 9-летний ребенок с травмами были госпитализированы.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+