December 1, 2020, 06:35 AM

Екатеринбурженка выжила после девяти выстрелов в голову

Жительница Екатеринбурга несколько дней пролежала без сознания в машине, после того как знакомый выстрелил ей в голову девять раз из травматического пистолета. По мнению медиков, раны были настолько серьезные, что женщина выжила чудом.

«Сысертский районный суд вынес приговор в отношении жителя Екатеринбурга Антона Хлопова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам». Хлопов приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд в счет возмещения морального вреда с осужденного взыскал 500 тыс. рублей», сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Как уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу, оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 12. После обращения женщины в органы внутренних дел полицейские разыскали и задержали подозреваемого.

Выяснилось, что во время конфликта со знакомой Хлопов выстрелил ей в голову из травматического пистолета девять раз, не менее двух раз в область левого предплечья и не менее одного раза в область правого плеча. Женщина потеряла сознание. Решив, что она погибла, Хлопов оставил тело женщины в ее машине и скрылся. Когда пострадавшая очнулась, она поняла, что находится в безлюдном месте в лесу. Сумела выбраться из леса, и ее подобрали трактористы.

«В больнице установили, что ранения были получены 3-5 дней назад, получается, что несколько дней она пролежала в машине без сознания», - добавила Канатова.

Причиной расправы стал конфликт из-за денег за проданный автомобиль. В 2018 году женщина попросила своего приятеля Хлопова продать ее машину Хонда CRV, чтобы купить новый. Однако до июля 2019 года не отдал ей деньги за автомобиль, а также не приобрел взамен другую машину.

Александр Лукманов


Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+