August 3, 2021, 06:46 AM
Александр Лукманов

Екатеринбурженка заплатила за «снятие порчи» 2 миллиона рублей (ВИДЕО)

В Екатеринбурге полиция разыскивает двух мошенниц, которые под видом «снятия порчи» украли у 80-летней пенсионерки почти 2 млн рублей.

«Сотрудники отдела полиции № 13 разыскивают двух женщин, подозреваемых в краже 1,95 млн рублей у пожилой горожанки. По факту хищения возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере»», - сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции № 13 вечером 2 августа от женщины 1940 года рождения. Она рассказала, что днем к ней домой на улице Мартовской пришли две незнакомки, которые заявили, что на нее наведена порча. Чтобы избавить ее от проклятия, женщины попросили принести все деньги, имеющиеся дома. Бабушка поверила мошенницам и принесла все свои накопления – почти 2 млн рублей. Далее были какие-то манипуляции, пенсионерку попросили выйти из дома, а когда она вернулась, женщин с деньгами уже не было.

 В Екатеринбурге будут судить цыганок, укравших у пенсионерок миллион рублей (ФОТО, ВИДЕО) 

Приметы разыскиваемых:

  1. Одной на вид 30-35 лет, она славянской внешности, рост 165-170 см, худощавого телосложения.
  2. Другой на вид 40-45 лет, она неславянской внешности, рост 165-170 см, худощавого телосложения.

Полиция обращается к гражданам, располагающим какой-либо информацией о личности или местонахождении данных женщин, с просьбой сообщить сведения по телефонам (343)356-42-13, 356-43-55 либо 102 (02), а также в любой территориальный отдел внутренних дел.

УМВД России по Екатеринбургу призывает горожан быть бдительными и не допускать в свое жилище посторонних ни под каким предлогом, а также не демонстрировать имеющиеся денежные средства и не передавать их незнакомцам. Гражданам, имеющим пожилых родственников, необходимо провести с ними беседу и разъяснить опасность подобных необдуманных действий.


Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+