April 30, 2021, 05:17 AM
Александр Лукманов

Екатеринбуржец лишился полумиллиона при попытке купить мотоцикл на AVITO

В отдел полиции № 5 Екатеринбурга обратился 49-летний местный житель с заявлением, что его обманули на AVITO на 548 тыс. рублей.

«Гражданин рассказал, что увидел на сайте AVITO объявление о продаже мотоцикла, которое его заинтересовало. Он связался с продавцом, номер которого зарегистрирован в ХМАО. Продавец сообщил, что мотоцикл находится в Нижневартовске. Мужчина перевел на указанный счет в банке ВТБ предоплату 150 тыс. рублей, после чего получил фотографию мотоцикла. После этого перечислил еще деньги на разные счета, которые указал продавец. В общей сложности екатеринбуржец перечислил за мотоцикл 548 тыс. рублей», – сообщил ЕАН информированный источник.

Продавец прислал покупателю фото заявки на доставку из транспортной компании. Через день покупатель решил проверить статус доставки и обнаружил, что такого заказа нет. После этого он понял, что его обманул мошенник. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+