November 2, 2021, 06:10 AM
Александр Лукманов

Екатеринбуржец, обвиняемый в наркоторговле, прятался от силовиков в шифоньере (ВИДЕО)

Судебные приставы Железнодорожного районного отделения Екатеринбурга нашли обвиняемого по уголовному делу в шифоньере, где он прятался от суда.

«Екатеринбуржец, являясь обвиняемым по уголовному делу по ч. 2 Статье 228 УК РФ „Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупных размерах“, в суд для рассмотрения дела не являлся. Согласно Статье 113 УПК РФ, в случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель могут быть подвергнуты принудительному приводу», — сообщили ЕАН в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Судебные приставы выехали домой к уклонисту от суда. Дверь открыла его соседка по коммунальной квартире. Женщина сказала, что мужчины дома нет. Однако судебный пристав проявил бдительность и после недолгих поисков разыскиваемого нашли в шифоньере соседки. Свой поступок он объяснил тем, что не хочет в тюрьму.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+