May 20, 2022, 11:47 AM

Екатеринбуржец попал в десятку лучших водителей такси России. ФОТО, ВИДЕО

Екатеринбуржец Дмитрий Бучельников занял седьмое место на всероссийском конкурсе лучших водителей такси России. Соревнования проходили в Грозном.

Первое место и призовой автомобиль получил житель Санкт-Петербурга, который набрал 53 балла. На втором месте – водитель из Дагестана (52 балла), на третьем – представитель Тульской области (52 балла).

Бучельников набрал по итогам конкурса 50 баллов. В теоретическом этапе он получил 16 баллов, в практическом этапе – 18 и в творческом 16.

«Эмоции просто невероятные, Чечня приняла нас на высшем уровне. Хочется сказать огромное спасибо организаторам и правительству республики, была проведена масштабная работа. Я считаю, что представил Свердловскую область достойно. Получил колоссальный опыт, буду работать дальше, в следующем году обязательно буду участвовать в конкурсе и постараюсь улучшить результаты», - рассказал ЕАН Бучельников.



Екатеринбуржец высказал несколько замечаний к проведению конкурса. По его мнению, в будущем стоит ввести видеофиксацию практической части конкурса, чтобы можно было пересмотреть спорные моменты выступлений участников. Также, по его мнению, судить соревнования должны эксперты из разных сфер. Теоретический этап стоит отдать юристам, практический – сотрудникам ГИБДД и инспекторам, творческий – артистам, журналистам или музыкантам. Это сделает соревнования более справедливыми, считает Бучельников.

Еще он предложил организаторам конкурса провести следующий конкурс в Екатеринбурге и приурочить его к 300-летию города. По его словам, соревнования можно провести в «Экспо-центре».

«Хочется обратиться к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и мэру Екатеринбурга Алексею Орлову, чтобы они рассмотрели возможность проведения конкурса в Екатеринбурге и поспособствовали этому», - говорит лучший таксист региона.

 «Цель – 2022 фото»: лучший таксист Среднего Урала намерен поставить мировой рекорд по числу селфи с пассажирами Как сообщал ЕАН, Дмитрий Бучельников в прошлом - капитан внутренней службы МЧС. Он около двух лет назад переехал в Екатеринбург из Лесного теперь работает в «Яндекс.Такси». За это время он успел стать лучшим таксистом Свердловской области. Кроме этого, Бучельников побил мировой рекорд по количеству селфи с пассажирами. 

 Лучший таксист Свердловской области побил мировой рекорд по числу селфи с пассажирами Екатерина Землянская

 

Источник фото: Дмитрий Бучельников
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+