May 6, 2019, 06:30 AM

Екатеринбуржцам 9 мая покажут театр Безрукова и балет на воде

Известные российские певцы и актеры выступят в Екатеринбурге 9 мая, сообщает Фонд святой Екатерины, который является организатором.

Концертная программа «Знамя Победы!» на главной сцене в Историческом сквере начнется в 19:00. Зрителей ждет музыка, танцы и стихи на тему подвига советского народа.

Хедлайнерами станут актеры Екатерина Климова и Сергей Безруков. Вместе с группой «Крестный папа» Безруков покажет музыкально-поэтическую историю.

Для екатеринбуржцев споют Трофим и Олег Газманов, архимандрит Гермоген и Светлана Камаричева, уральские коллективы - хор мальчиков «Созвездие» под управлением С.Н. Киселева, хор девочек Дома музыки, ансамбль песни пляски ЦВО, оркестр под управлением Е. Борисенко и Уральский народный хор.

Кроме того, подготовлено шоу для ценителей оперы и балета. На Плотинке выступит солист Геликон-оперы, приглашенный солист Большого театра, бас с мировым именем Алексей Тихомиров. А ведущая солистка театра «Урал опера балет» Елена Кабанова станцует фрагмент «Лебединого озера» прямо на воде.

Гостей ждет живой звук, качественное и креативное оформление сцены. Завершением праздника традиционно станет салют.

Напомним, что Фонд святой Екатерины создан к 300-летию Екатеринбурга. Его цель – поддержка проектов в области культуры, благотворительности, просвещения и патриотического воспитания. Фонд святой Екатерины и Русская медная компания организуют праздничные мероприятия в честь Дня Победы уже не первый год.

Фото: Instagram Сергей Безруков

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+