June 19, 2019, 07:57 AM

Екатеринбуржцам предлагают пострелять из трофейных сирийских пулеметов

В Екатеринбурге состоится очередной международный военно-технический форум «Армия-2019», сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Форум будет проходить на Свердловском полигоне в течение трех дней — с 28 по 30 июня. Военные обещают организовать транспортировку желающих.

На выставке будет представлено более 70 единиц бронетанковой, автомобильной техники и ракетно-артиллерийского вооружения, а также более 100 образцов современного и раритетного стрелкового оружия. Гостям продемонстрируют огневые и ходовые возможности средств вооружения. Уральцы смогут не только увидеть, но и попробовать в действии конфискованные у сирийских боевиков винтовки и пулеметы.

На выставке впервые представят мобильный комплекс контроля и разведки «Спектр», который размещен на базе высокопроходимого бронеавтомобиля «Тигр». Технические возможности комплекса позволяют вести воздушный, наземный оптико-электронный и радиотехнический мониторинг обстановки.

Также гостям покажут современные комплексы радиоэлектронной разведки «Мурманск», комплексы по борьбе с беспилотниками и крылатыми ракетами «Красуха» и «Силок», «Леер» - специализирующийся на сетях сотовой связи, а также «Лесочек», который обеспечивающий защиту бронетанковой, автомобильной техники и личного состава от поражения радиоуправляемыми минно-взрывными устройствами.

Кроме того, гостям предложат сдать нормы ГТО. Это бег на 30 или 60 м, 1000 м, подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег, прыжок в длину и другие. На территории 1,2 тыс. кв. м будет размещено все необходимое оборудование: разноуровневый высокий турник, прямая и наклонная скамьи для пресса, гимнастические брусья, физкультурный и спортивно-развивающий комплексы, тренажеры. Контролировать организацию и проведение мероприятий будут опытные инструкторы, которые оценят качество выполнения упражнений.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+