December 24, 2021, 11:40 AM
Александр Лукманов

Екатеринбуржцы через суд получили деньги за отмененный концерт Стинга

Екатеринбуржцы лишь через суд смогли получить свои деньги за несостоявшийся концерт Стинга.

 Супруги Юлия и Никита Пешнины в мае 2020 года купили пять билетов за 120 тыс. рублей у ООО «Культурная служба» (ООО «КС») на концерт «Sting.My songs tour», который должен был состояться 25 сентября 2020 года в «Екатеринбург-Экспо».

«В августе 2020 года Никита П обратился к ООО «КС», чтобы уточнить, состоится ли концерт. На тот момент в трех городах из четырех, где планировалось проведение концертов – Москве, Казани и Санкт-Петербурге, – концерты Стинга были официально отменены. Не получив внятной информации, семья приняла решение отказаться от исполнения договора. Супруги направили в ООО «КС» заявление о возврате стоимости билетов. Однако распространитель билетов ответил отказом», - рассказали ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.

Пешнины подали иск в Ленинский районный суд Екатеринбурга к ООО «КС» о защите прав потребителей. Они просили взыскать с ответчика 120 тыс. рублей – стоимость билетов, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда и штраф.

«Решением Ленинского районного суда Екатеринбурга требования истцов были удовлетворены частично. Расторгнут договор на приобретение билетов. С ООО «Культурная служба» в пользу Никиты взыскана уплаченная по договору сумма 120 тыс. рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 4 693 рубля, компенсация морального вреда – 5 тыс. рублей и штраф в размере 62 346 рублей. В пользу Юлии взыскана компенсация морального вреда – 5 тыс. рублей, штраф – 2 500 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 300 рублей», - уточнили в суде.

Продавцы билетов пытались оспорить это решение, подали апелляционную жалобу в Свердловский областной суд, но проиграли.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: STING I 25".09.2020 | МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО", ВК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+