November 23, 2021, 03:19 AM
Мария Трускова

Екатеринбуржцы ищут работу проверяльщиками QR-кодов

С внедрением QR-кодов россияне начали интересоваться вакансиями по их проверке.

Как сообщает HeadHunter Урал, всего в России на сегодняшний день обнаружилось 78 соискателей, ищущих работу контролерами QR-кодов и температуры тела – именно так называются их резюме. Больше всего таких резюме открыто в Липецкой области (20 шт.), Свердловской области (12 шт.), Москве и Алтайском крае (по 7 шт.), а также в Тульской области (4 шт.).

Интересно, что женщины чаще претендуют на должность проверяющего QR-кодов – им принадлежат 63% резюме. В 86% случаев это люди в возрасте до 30 лет. Желаемая зарплата в среднем составляет 24 тысячи рублей.

Добавим, что в России было открыто около 100 вакансий для сотрудников, в задачи которых входит именно проверка QR-кодов. Кроме собственно контролеров, этот функционал добавлен в некоторые вакансии для охранников, промоутеров и администраторов. Такие должности чаще всего требуются в торговые центры и заведения общепита. Активные вакансии есть и в Свердловской области –сотрудникам по проверке QR-кодов в торговых центрах, к примеру, обещают от 19 000 руб.

 «Обломщицей быть стремно»: история спецкора ЕАН Саши Аксеновой, которая на вечер стала проверяльщицей QR-кодов 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+