February 11, 2019, 02:35 PM

Екатеринбуржцы обсудили судьбу площади Обороны

В администрации Октябрьского района Екатеринбурга обсудили концепцию реконструкции и благоустройства площади Обороны.

Участие в мероприятии приняло более 50 жителей уральской столицы, члены нескольких городских общественных организаций, депутаты, архитекторы и дизайнеры ООО «Архитектурная студия «РОК»». 

На слушаниях обсудили заранее собранные предложения местных жителей. В их числе - установка информационных стендов по истории сквера, создание памятника, символизирующего расставание уходивших на фронт земляков со своими родными и близкими, дополнительное озеленение и сооружение «зимней оранжереи», перенос на площадь Обороны из ЦПКиО аллеи Ратной Славы, организация зоны wi-fi.

“Одними из главных пожеланий большинства участников этого мероприятия стало предложение по использованию в процессе будущего преображения площади качественных покрытий и материалов, которые хорошо поддаются механизированной уборке, и размещение рядом с ней стационарных общественных туалетов”, - уточнили в пресс-службе мэрии.

Итоговый проект, в котором будут учтены замечания и предложения горожан, будет готов до 15 марта. 

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+