June 9, 2023, 11:12 AM
Мария Трускова

Екатеринбуржцы принесли в пункты сбора помощи сети «Вкусно – и точка» более полутонны гуманитарной помощи для погорельцев из Сосьвы

Сеть «Вкусно – и точка» завершает социальную акцию по сбору помощи для пострадавших от лесных пожаров в Свердловской области. Почти за месяц удалось собрать более 500 кг гуманитарного груза.

Каждый день жители Екатеринбурга приносили в пункты сбора помощи, развернутые в предприятиях сети «Вкусно – и точка», вещи первой необходимости. В том числе постельное белье, посуду и столовые приборы, чайники, кастрюли и сковороды, новую одежду, продукты – крупы, консервы, воду и многое другое.

 «Мы знаем, как важна поддержка, и сделали то, что было наших силах. Мы организовали обеды для спасателей и добровольцев, оперативно развернули пункты сбора помощи в предприятиях сети в Екатеринбурге. Это дало возможность екатеринбуржцам передавать необходимое для пострадавших поблизости от дома. Мы благодарны логистическому оператору DPD в России и другим компаниям, которые откликнулись и сделали вклад в организацию сбора и доставки помощи, и каждому человеку, кто откликнулся и пришел» - отмечает руководитель отдела по связям с общественностью ООО «СПП» (Франчайзи партнер «Вкусно – и точка») Павел Коновалов.  

Оформление пунктов в предприятиях сети выполнила рекламно-производственная компания «Солнечный город». Всю логистику и доставку непродовольственных товаров из пунктов сбора помощи «Вкусно - и точка» взял на себя логистический оператор DPD в России.  

 «Важным стратегическим направлением социальной ответственности для DPD в России является защита окружающей природной среды. У нас существует проект DPD Green, в рамках которого мы, в том числе в Екатеринбурге, сдаем на переработку паллеты и коробки с грузовых терминалов, бумагу и батарейки из офисов. Поэтому мы не могли оставить без внимания проблему тушения пожаров в Свердловской области. Мы бесплатно перевозим вещи и бытовые принадлежности из пунктов сбора помощи, развернутых в предприятиях сети «Вкусно — и точка» в Екатеринбурге. Спасибо неравнодушным жителям нашего города за помощь в сборе предметов первой необходимости», — рассказал директор DPD на Урале Владимир Виникайнен.  

Кроме пунктов сбора помощи в предприятиях, компания «Вкусно - и точка» организовывала доставку нескольких сотен обедов и тысяч бутылок воды для спасателей и добровольцев, которые ликвидировали крупные пожары в Свердловской области. Продукты и посуда были переданы и для спасателей Курганской области. 

С 9 июня пункты сбора помощи прекращают работу. Все собранные вещи уже на этой неделе будут доставлены жителям Сосьвы, которые пострадали от лесных пожаров.  

 Многоквартирный дом для погорельцев в свердловской Сосьве сдадут на месяц раньше срока 

Источник фото: пресс-служба сети "Вкусно - и точка"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+