April 12, 2022, 03:25 AM

Екатеринбуржцы встали в многокилометровую пробку из-за перекрытия проблемной развязки на Луганской

Жители екатеринбургских микрорайонов Компрессорный и Кольцово не могут сегодня добраться до работы из-за пробки, которая образовалась из-за перекрытия моста на улице Луганской. Об этом сообщают ЕАН читатели.

«От Светлого в сторону центра все стоит в шесть рядов, многие по обочине лезут. Видимо, на работу часа на полтора опоздаю», - говорит екатеринбурженка Ольга.



По словам женщины, из маршрутки, на которой она ехала, стали выходить пассажиры прямо посреди трассы.

«Не понимаю, как они пойдут, всюду плотно стоят машины. А на обочине грязь по колено», - отмечает местная жительница.

Напомним, что развязку на пересечении улиц Луганской и Объездной ремонтируют уже второй год. Предполагалось, что с 10 апреля будет перекрыто движение по нечетной стороне улицы Луганской от Кольцовского тракта до съезда № 6, а также по съездам № 4, 5, 6. Однако перекрытие было отложено. Сегодня первый день, когда одну сторону моста закрыли.

 График перекрытий из-за ремонта моста на Луганской опубликовала мэрия Екатеринбурга Реконструкция развязки будет включать демонтаж и установку конструктивных слоев моста, полную замену деформационных швов и асфальтового покрытия, сборку новых барьеров и водоотводов. Ремонт развязки совпал с ремонтом дороги на улице Щербакова ради торгового центра «Золотой». Администрация Екатеринбурга потребовала от застройщика автовокзала «Золотой» разблокировать к 10 апреля 2022 года мост между улицами Щербакова и Белинского. В «Обществе Малышева 73», соучредители которого ведут стройку, в ответ обвинили мэрию в попытке сорвать проект.

 Мэрия Екатеринбурга потребовала от застройщика «Золотого» освободить мост за пять дней 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+