October 26, 2020, 07:58 AM
Мария Трускова

Екатеринбуржцы за несколько дней собрали деньги на лечение маленького Максима, страдающего аутизмом

Неравнодушные екатеринбуржцы меньше чем за неделю закрыли сбор средств для шестилетнего Максима Денищенкова. Мальчик страдает аутизмом и теперь сможет продолжить лечение, чтобы научиться говорить. Историю ребенка ЕАН подробнее рассказывал ранее.

Основную часть средств — более 100 тыс. рублей — внесла известная телеведущая, владелица Центра красноречия Ксения Телешова и ее партнеры Наталья Володина и Ксения Муза. В благотворительном фонде «Дети России», который открыл сбор средств, отмечают, что они давние партнеры фонда и уже не раз помогали его маленьким подопечным.

Мама мальчика Мария уверена, что у ее сына все получится.

«Выражаю огромную благодарность всем людям, которые внесли свой вклад в сбор. А особенно Ксении Телешевой, которая внесла основную сумму.

Я очень рада и надеюсь, что все это принесет реальный результат в получении Максимом новых навыков. Надеюсь, что у него появится речь, и он наконец сможет коммуницировать с другими людьми», — говорит Мария.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+