March 7, 2019, 04:10 AM

Екатеринбуржцы задолжали за тепло и горячую воду более 270 миллионов

Задолженность жителей Екатеринбурга за отопление и горячую воду превысила 270 млн рублей, сообщили в Свердловском филиале компании «ЭнергосбыТ Плюс».

С начала года энергетики направили должникам 14000 писем с напоминанием о необходимости своевременной оплаты ресурса.

«Если жители не погасят свои обязательства перед поставщиком ресурса в ближайшее время, энергетики будут вынуждены применять принудительные меры взыскания. Среди них ограничение поставки горячей воды и взыскание задолженности в судебном порядке», - отмечается в сообщении.

«ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание, что в отношении должников действует упрощенная система судопроизводства, рассмотрение дела проводится без присутствия сторон. На основании представленных документов выносится судебный приказ, который одновременно является и судебным актом, и исполнительным документом и направляется в службу судебных приставов.

«После выдачи судебного приказа должник не только лишается своего имущества за долги, но и оплачивает проценты за просрочку платежа, а также государственную пошлину и все судебные издержки», - предупреждают в «ЭнергосбыТ Плюс».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+