June 5, 2019, 11:58 AM

Екатеринбуржцы завоевали золотые и серебряные медали на чемпионате России по прыжкам в воду с трамплина

Екатеринбуржцы завоевали сразу несколько медалей на чемпионате России по прыжкам в воду с трамплина в Казани. Этот турнир является отборочным на чемпионаты Европы и мира по водным видам спорта, которые пройдут в Киеве (Украина) и Кванджу (Корея).

Сразу три награды завоевала екатеринбурженка Кристина Ильиных. Две золотые медали она получила в индивидуальных прыжках и в миксте с трехметрового трамплина вместе с Сергеем Назиным. Третью – серебряную – в женских парных прыжках. Таким образом, девушка попала в состав сборной России и выступит на мировом первенстве, сообщает пресс-служба администрации уральской столицы.

А братья Евгений и Вячеслав Новоселовы стали серебряными призерами соревнований на трехметровом трамплине. Уральцы лишь немного уступили олимпийским призерам Евгению Кузнецову и Илье Захарову.

Братья Новоселовы будут представлять сборную России на чемпионате Европы в Киеве, который состоится после мирового первенства в начале августа.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+