July 29, 2019, 02:03 PM

Ельцин Центр «обнулил» заявление Наины Ельциной о переносе Театра драмы

Пресс-служба Ельцин Центра выпустила заявление в связи с высказыванием вдовы первого президента РФ Наины Ельциной о переносе Театра драмы.

«Набережную застраивать нельзя. Набережная должна быть свободной. Здесь должны гулять люди. А Ельцин Центр нас заставили построить на этом месте... Когда-нибудь здесь, может быть, уберут и Драмтеатр... или когда он уберется. И можно будет продолжить парк», - заявила она в прямом эфире ЕТВ.

В Ельцин Центре призывают не расценивать это высказывание как выражение позиции за снос театра.

 В Свердловском театре драмы прокомментировали идею Ельциной о сносе здания 

“В СМИ появилась информация о том, что Наина Иосифовна Ельцина высказалась за снос Театра драмы. На самом деле ничего подобного Наина Иосифовна не говорила”, - заявили в пресc-службе.

Напомним, высказывание Ельциной повлекло за собой волну обсуждений в соцсетях. Директор театра Алексей Бадаев не исключил, что заявление Ельциной – всего лишь некое недоразумение. В свердловском правительстве к словам бывшей первой леди также отнеслись с недоумением, заявив, что никто не собирается сносить здание театра.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+