May 10, 2022, 05:42 AM
Мария Трускова

ЕР зажгла Вечные огни в честь Дня Победы

В Мариуполе впервые за восемь лет торжественно отметили День Победы. Накануне, 9 мая, у памятника «Жертвам фашизма» снова загорелся Вечный огонь. Мемориал привели в порядок активисты «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты», а помогали им мирные жители, сообщается на сайте ER.ru.

Как отметил депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Саблин, который координирует работу партии по оказанию помощи Мариуполю и его жителям, жители города 8 лет переживай гонения за русский язык и теперь, наконец, могут вздохнуть спокойно и ощутить радость святого праздника – Дня Победы. Он отметил, что с героев Великой Отечественной войны нужно брать пример как на поле боя, так и при восстановлении Мариуполя. 

«Мы построим красивый город. И нам поможет в этом память о наших предках. О тех, кто победил войну», - сказал депутат.

В ходе памятных мероприятий волонтеры МГЕР развернули 300-метровую Георгиевскую ленту и пронесли её до монумента «Воину-освободителю Донбасса». Это самая большая в мире Георгиевская лента – ее площадь составляет 2100 кв. метров. Кроме того, в рамках акции «Сад памяти на аллеях «Памяти мариупольцев, погибших в 2014-2022 годах» и «Подвигу воинов России и Донецкой Народной Республики, павших при освобождении Мариуполя», высадили деревья. Штаб по оказанию гумпомощи населению открыла «ЕР» в Донбассе Стоит напомнить, что ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия поможет в восстановлении Вечных огней на Донбассе и освобожденных территориях. И данное обещание выполняется. Также продолжается доставка в ЛНР и ДНР гуманитарной помощи. Ранее в Мариуполе также был открыт памятник бабушке Ане, которая защитила Знамя Победы. Скульптуру изготовили в Санкт-Петербурге и доставили в город активисты партии.

Отметим, что масштабные патриотические акции, связанные с героическим подвигом советских людей на фронте и в тылу, проводятся во всех регионах России, в том числе в Свердловской области. В регионе проживает 327 участников Великой Отечественной войны, каждый из которых является носителем истории о Великой Победе в 45-м.

«Во всех городах Свердловской области проходит акция «Георгиевская ленточка», к которой очень трепетно относятся представители всех поколений. В честь наших ветеранов организуются акции «Звонок ветерану», «Подарок фронтовику», «Письма победы», «Парад у дома ветерана» и другие. Особенно трогательно, со слезами на глазах, проходят те мероприятия, когда мы лично навещаем наших Героев, поздравляя их с праздником на дому, – отметил координатор партпроекта «Историческая память» в Свердловской области Сергей Никонов. – И каждый раз для поколения победителей нам хочется сделать еще что-то более важное и весомое. Поэтому я очень рад, что многие уральские города подхватили и успешно воплотили идею проведения «Парада у дома ветерана». Акции, когда парадный расчет проходит, чеканя шаг, под окнами ветерана, а военный оркестр исполняет фронтовые песни». 

 Парад Победы в Екатеринбурге посвятили спецоперации на Украине. Фоторепортаж 

Источник фото: ER.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+