June 8, 2023, 10:20 AM
Мария Трускова

Еще 120 л опасного самарского сидра изъято из курганских магазинов

В Курганской области полиция продолжает изымать слабоалкогольные напитки производителей Самарской области. Сегодня было изъято еще 120 л.

Как сообщает региональное УМВД, в Каргапольском районе на складе торговой точки обнаружены две кеги с напитком объемом по 30 л. В городе Щучье из магазина изъяли 60 л пивного напитка. Продукция направлена на исследование.

Накануне полиция сообщила об изъятии 19 тар «Мистера Сидра» по 30 л каждая в Куртамышском округе. Ранее более 17 тыс. л (более 500 тар) продукции самарского производителя различных наименований было изъято в Шадринске.

Напомним, что от напитков бренда «Мистер Сидр» пострадали жители разных регионов России. За несколько дней количество погибших после употребления алкоголя превысило 30 человек, десятки человек госпитализированы. В Курганской области пострадала 17-летняя одиннадцатиклассница. Девушка находится в коме в крайне тяжелом состоянии. 

 Отравившаяся «Мистером Сидром» курганская школьница остается в крайне тяжелом состоянии: подробности 

Источник фото: пресс-служба УМВД по Курганской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+