September 15, 2022, 07:14 AM
Анна Гринь

Еще одну скандальную автомойку снесут в Екатеринбурге

Компания «Экспоинт» должна будет освободить еще один участок в Екатеринбурге, на котором хотела разместить автомойку вместо торговой галереи. Об этом сообщил депутат Государственной думы от Свердловской области Андрей Альшевских. 

Речь идет об автомойке, которую компания «Экспоинт» хотела разместить на улице Таватуйской. Альшевских уже писал, что компания строит автомойку без согласования с администрацией. По информации от администрации Железнодорожного района, на Таватуйской не может быть иного объекта, кроме торговой галереи. 

«Позиция администрации Железнодорожного района – по документам здесь не должно быть ничего другого, кроме торговой галереи. Поэтому компания «Экспоинт», зачинщик объекта, должна освободить территорию. Судебное разбирательство в арбитраже назначено на 27 сентября», - написал Альшевских в своем telegram-канале. 

Депутат также отметил, что коммерсанты заняли больше места, чем положено, вырубили деревья и демонтировали бордюры. Андрей Альшевских сообщил, что по факту незаконной вырубки деревьев может быть возбуждено уголовное дело. 

Компания «Экспоинт» «прославилась» зимой 2022 года, когда развернула строительство объекта на улице Блюхера. Тогда местные жители выступали против: они направили запросы в прокуратуру, городскую администрацию, в полпредство, УФАС, Ростехнадзор, Роспотребнадзор и так далее, по многим обращениям тоже проводятся проверки. К активистам присоединились представители компании «Россети Урал», в собственности которой находится подземный кабель, пролегающий в месте строительных работ. Энергетики били тревогу: несогласованные действия в охранных зонах энергообъектов несут серьезную угрозу надежности электроснабжения жителей мегаполиса. Работы тогда удалось приостановить на период проверки.

 Судьба незаконной автомойки на Блюхера в Екатеринбурге окончательно решена 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+