September 16, 2022, 10:34 AM
ЕАН

Евгений Куйвашев официально стал губернатором Свердловской области

Избирательная комиссия Свердловской области официально зарегистрировала избрание Евгения Куйвашева губернатором. Это произошло на заседании 16 сентября 2022 года — на следующий день после опубликования результатов выборов.

Кроме того, Евгений Владимирович предоставил в облизбирком бумаги, подтверждающие, что у него нет препятствий для работы на посту главы региона. После этого его зарегистрировали в качестве губернатора.

Вступление в должность губернатора может состояться не ранее, чем через пять лет после предыдущей инаугурации. Поскольку в прошлый раз губернатор Свердловской области вступал в должность 17 сентября 2017 года, новая процедура может состояться не ранее 17 сентября 2022 года.

Результаты голосования распределились следующим образом: Евгений Куйвашев набрал 65,78 % голосов, на втором месте - Александр Ивачев (12,9 % голосов), на третьем – Андрей Кузнецов (9,15 % голосов), далее идут Александр Демин и Александр Каптюг – они набрали 6,47 % и 3,17 % голосов соответственно.

 Объявление Евгения Куйвашева губернатором затянется на несколько дней 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+