March 3, 2021, 02:00 PM
Сергей Беляев

Евгений Куйвашев пообещал деньги на школу для коттеджных поселков под Екатеринбургом

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал выделить из резервного фонда 150 млн рублей на строительство новый школы для поселка Косулино, расположенного в 25 км от Екатеринбурга. Об этом глава региона написал в своем Instagram-профиле.

В необходимости строительства школы губернатор убедился лично при посещении поселка.

«В последние годы вокруг стали появляться новые частные дома и целые коттеджные посёлки, куда перебираются зачастую семьи с детьми. Единственная школа на 584 места оказалась перегруженной. Я получил обращения жителей Белоярского района и обещал лично приехать. Убедился — в старом здании ситуация патовая. Дети учатся в две смены, но места всё равно не хватает», — написал Куйвашев.

По его словам, проектированием займется управление капстроительства региона. Также будет проработан вопрос о строительстве детского сада.

Губернатор также не исключил, что приедет в Косулино на сельский сход, где будут обсуждаться вопросы реконструкции здания ФАПа, проведение газопровода и ремонт дорог.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+