August 20, 2021, 06:49 AM

Евгений Куйвашев пообещал звания свердловским учителям: «Спасибо за подсказку»

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев заявил, что в регионе будет введено звание «Заслуженный учитель Свердловской области».

Предложение о введении звания поступило губернатору от участника областного педсовета, учителя школы № 69 Екатерины Белоцерковской. Она рассказала, что такая практика существует во многих регионах.

«Это очень хорошая идея. Нужно проработать этот вопрос Министерству образования вместе с депутатами Законодательного собрания. А я однозначно поддерживаю. Во время «Иннопрома» российское общество «Знание» организовало встречу со школьниками и студентами. Мы участвовали в ней вместе с главой Минпромторга Денисом Валентиновичем Мантуровым. Нас спросили: какая профессия главная? И я тогда ответил, что для меня всегда главная — учитель. Поэтому спасибо вам за подсказку. Давайте сделаем», — ответил Евгений Куйвашев.

Отметим, регион практически готов к началу нового учебного года. В частности, 60 % педагогов по области (поставили прививки. 

«Я очень высоко ценю и благодарен всем им за такой ответственный подход и к личному здоровью, и к нашей общей задаче по формированию коллективного иммунитета», - заявил губернатор.

«Еще раз обратить внимание глав: пройдите сами, отправьте специалистов по маршрутам, которыми 1 сентября в школы пойдут дети – они должны быть максимально безопасными, с хорошим освещением, тротуарами, ограждениями, где это необходимо. Люки колодцев все проверьте лично и если где-то были коммунальные ремонты – грязи через 2 недели там быть не должно. Я прошу всех очень серьезно относиться к вопросам безопасности школьников», - заключил Евгений Куйвашев.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+