March 21, 2022, 07:17 AM
Сергей Беляев

Евгений Куйвашев повысил надбавки свердловским вице-губернаторам за работу с гостайной

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев увеличил размер поощрений для членов правительства региона. Соответствующие поправки внесены в указ «О денежном содержании членов правительства Свердловской области».

Речь идет об увеличении ежемесячного денежного поощрения, которое начисляется к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну. Согласно изменениям, для ряда членов правительства коэффициент поощрения увеличен с 4,3 от должностного оклада до 4,7. Такую надбавку будут получать первый вице-губернатор Алексей Шмыков и вице-губернатор — глава аппарата губернатора и правительства области Валерий Чайников.

Для свердловских министров, а также директора департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области и главы департамента противодействия коррупции и контроля региона коэффициент повысили с 2,3 до 2,7 от оклада.

Указом также вносятся изменения в размер зарплат уполномоченного по правам человека области Татьяны Мерзляковой и детского омбудсмена Игоря Морокова, а также членов облизбиркома.

«Эти решения обусловлены изменениями федерального законодательства, документ готовился еще в январе. Речь в нем идет о корректировке методик расчета при формировании фонда оплаты труда на год. Изменения, которые предусматривает указ, будут осуществляться в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на фонд оплаты труда», — пояснили причину изменений в департаменте информационной политики региона.

 Свердловские власти пока не будут брать новые обязательства на фоне санкций 

Добавим, что на федеральном уровне ранее была внесена серия поправок в законы о надбавках для госслужащих. В частности, с 1 октября 2022 года запланирована индексация зарплат чиновников.

С 1 января 2022 года вступил в силу указ президента России Владимира Путина о повышении базовых должностных окладов госслужащих, в том числе ежемесячного денежного поощрения.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+