January 13, 2022, 06:38 AM
Сергей Беляев

Евгений Куйвашев рассказал о судьбе проекта новой филармонии и «ВИЗа-Правобережного» в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, в какие сроки планируется вернуться к реализации проектов по строительству нового здания Свердловской филармонии и развитии района «ВИЗ-Правобережный».

По словам главы региона, строительство нового здания филармонии было перенесено, чтобы создать финансовый резерв на борьбу с пандемией.

«Мы будем придерживаться концепции архитектурного бюро Захи Хадид. Начало работы над проектом зависит от хода пандемии. Но нам не хотелось оказаться в ситуации, когда случится большая эпидемия и у нас не хватит средств на борьбу с ней», — рассказал губернатор на пресс-конференции.

Реализацию проекта по развитию «ВИЗа-Правобережного» власти тоже отложили из-за пандемии. Однако уже в конце прошлого года на региональном уровне вернулись к обсуждению строительства.

«Перед Новым годом мы обсуждали с коллегами планировку. Мы уже получили кредиты федерального правительства, часть денег пойдет на строительство канализационного коллектора в этом районе. Там много земель, в частной собственности и бесхозных. Важно никого не обидеть», — сказал губернатор.

 «Министерский квартал» на ВИЗе все же построят Он отметил, что уже в 2023 году на этой территории начнется строительство коллектора глубокого заложения.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+