September 24, 2019, 02:31 AM

Евгений Куйвашев вновь вошел в топ-5 губернаторов-блогеров

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев сохраняет лидирующие позиции в рейтинге губернаторов-блогеров по версии системы «Медиалогия». В рейтинг-лист по итогам августа вошли действующие главы регионов, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга по традиции учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

Специалисты агентства отметили пост Куйвашева в Instagram об отзыве из отпуска регионального министра здравоохранения Андрея Цветкова из-за массового увольнения хирургов в Нижнем Тагиле. Напомним, скандал приобрел федеральный характер, и Цветков срочно был переброшен из Португалии, где, как говорят, он отдыхал, в свердловскую глубинку. В результате врачей удалось уговорить забрать свои заявления.

Кроме Куйвашева в числе лидеров рейтинга - глава Чечни Рамзан Кадыров, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+