February 24, 2023, 11:48 AM
ЕАН

Евгений Пригожин ответил на выпад губернатора Куйвашева про котлетки и макароны

Он рекомендовал главе региона отправиться на фронт.

Критика основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина со стороны губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева получила продолжение. Пресс-служба Пригожина опубликовала его ответ главе региона.

В самом начале Пригожин отметил нарочитый переход на «ты». И дальше придерживается именно этого обращения. Он называет Куйвашева региональным бюрократом и говорит, что во время Великой Отечественной войны «Сталин таких, как ТЫ и Беглов, попросту расстреливал». Также он предрекает, что подобное поведение глав регионов станет причиной народных волнений. По мнению Пригожина, любой вагнеровец сможет лучше управлять регионом, чем Куйвашев.

«Теперь заруби себе на носу: сотни тысяч солдат, которые погибают на фронте, до 24 февраля 2022 года были слесарями, поварами учителями и коммерсантами, - ответил Пригожин. - Я перестал быть бизнесменом 24 февраля 2022 года, когда стране стало тяжело. И полностью посвятил свою жизнь руководству самым, пожалуй, боеспособным воинским подразделением в стране — ЧВК «Вагнер». А ТЫ, как многие трусы-бюрократы, остался сидеть в теплом кабинете, тратя блага народа, который ТЕБЯ содержит».

В завершении ответа Пригожин рекомендовал губернатору отправиться на фронт.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев впервые вступил в публичный диалог с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Поводом для этого стало заявление бизнесмена, в котором он отнес Средний Урал к регионам, которые «гадят».

 «Стряпайте котлеты, мы в регионах разберемся»: губернатор Куйвашев поставил на место Пригожина 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+