November 19, 2019, 12:28 PM

Евгений Ройзман рассказал о перспективах «Единой России» и плане Путина

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман уверен, что электоральный потенциал «Единой России» не исчерпан. Партия, по его словам, проживет до 2024 года и примет самое активное участие в выборах президента.

«Когда какие-то аналитики начинают говорить, что вот «Единая Россия», эта партия себя уже исчерпала, ее будут хоронить, что-то новое. Не питайте никаких иллюзий. Об этом говорят очень давно. Никто ничего не будет хоронить. Мало того, там по вице-губернаторам всем дано указание - всем вступать в «Единую Россию». Никто не будет хоронить. Делают ставку на «Единую Россию», - заявил Евгений Ройзман в эфире «Эха Москвы».

Главная же задача, которая стоит перед партией, на его взгляд, — выборы президента в 2024 году. Во многом их ход будет зависеть от следующего состава Госдумы. 

«К выборам в Госдуму 2021 года относятся очень серьезно и готовиться начали уже сейчас. Суть заключается в следующем, как я понимаю. Эта дума, которая будет избрана в 21-м году, будет принимать решение по изменению Конституции. Я не знаю, что там будет – или интеграция с Белоруссией, или создание Госсовета, который возглавит Путин, или увеличение президентского срока до 25 лет. Я не знаю, что они придумают, но они должны оставить эту конфигурацию, чтобы сегодняшнему президенту у власти оставаться всегда. Поэтому эта дума должна будет быть особенно лояльной. Туда не попадет ни один независимый человек. Я так вижу», - сказал Евгений Ройзман.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+