May 25, 2022, 11:07 AM
Александр Лукманов

Евгений Ройзман в очередной раз оштрафован

В Октябрьском суде Екатеринбурга оштрафован экс-мэр Евгений Ройзман.

«Ройзман признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 20.1 «Мелкое хулиганство». Назначен штраф 85 тыс. рублей», - сообщили ЕАН в Октябрьском суде Екатеринбурга.

Поводом к наказанию стал оскорбительный комментарий Ройзмана в соцсети на заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова об обстановке на Украине. Полиция посчитала это «явным неуважением к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации».

ЕАН сообщал, что на Ройзмана в 2021 году было составлено шесть протоколов об административных правонарушениях, в 2022 – семь. В последний раз 31 марта его оштрафовали на 50 тыс. рублей по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

 Свердловский облсуд утвердил штраф Евгению Ройзману 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+