January 14, 2020, 05:11 AM

Юному свердловчанину нужны деньги на внутривенное питание

Жителю Первоуральска, 14-летнему Егору Митрохину требуется помощь для получения парентерального (внутривенного) питания.

В четыре года у мальчика произошел заворот кишок. Под угрозой развития воспаления Егора экстренно прооперировали: ребенку практически полностью удалили тонкую кишку и правую часть толстой. Состояние было стабилизировано, но Егор сильно потерял в весе, у него началось обезвоживание.

Для восстановления функции кишечника мальчика направили в Москву, в Российскую детскую клиническую больницу. «В этой клинике сын перенес несколько сложных операций. Ему удлинили кишечник на несколько десятков сантиметров», - рассказала Яна Анатольевна, мама Егора.

К сожалению, процесс восстановления очень затянулся. Егор не мог усваивать пищу в полном объеме, из-за этого он плохо прибавлял в весе и в росте. У Егора развивались метаболические нарушения, появилась угроза для работы сердечно-сосудистой системы. В связи с этим врачи прописали поддерживающие питательные смеси для введения внутривенно.

Врач паллиативной помощи Детской городской больницы Елена Луткова: «Егор дополнительно в ежедневном режиме получает питание специализированными смесями через венозный катетер и порционное питание специализированными смесями через рот. Без них он не сможет вести нормальную жизнь».

За госсчет ребенок может получать их, только находясь в больнице. Когда Егор находится дома, родители должны покупать смеси сами. Но они очень дорогие. Финансовые ресурсы родителей уже исчерпаны.

Стоимость лечебного питания - 383 800 рублей. Мама ребенка, Русфонд и «Европейско-Азиатские новости» просят всех неравнодушных оказать помощь Егору Митрохину.

Контакты для оказания помощи в Екатеринбурге +7 922-216-65-64, [email protected]. В Москве: +7 800-250-75-25 (звонок по России бесплатный), тел./факс +7 495-926-35-63, адрес 125252, Москва, а/я 100, e-mail [email protected].

Помочь Егору Митрохину также можно, отправив SMS со словом «ДЕТИ» на номер 5542 – это новый номер SMS-пожертвований для региональных проектов Русфонда. Стоимость сообщения — 75 рублей. Обратите внимание: в связи с изменением в законодательстве те, кто отправляет такие SMS, могут получить ответное сообщение с просьбой подтвердить оплату услуги.

Источник фото: Русфонд
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+