April 17, 2019, 07:08 AM

Юные художники со всей России рассказали, что такое счастье

Завершился прием работ на конкурс-выставку рисунков «Счастье - это…», организованный студией изобразительного искусства «Полосатый кот».

Как сообщают организаторы, за два месяца около 1500 юных художников в возрасте от двух до 18 лет со всей России рисовали и рассказывали о своем счастье. Счастье – это любимая игрушка, когда рядом мама и папа, когда можно висеть вниз головой и видеть мир наоборот, веселый день рождения с друзьями, плавание в море, новогоднее волшебство, в деревне у бабушки.

Ребята из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска, Новосибирска, Иркутска и многих городов нашей страны с удовольствием вспоминали, фантазировали и рисовали свои самые яркие, радостные моменты. К конкурсу-выставке рисунков присоединились более 150 художественных школ и творческих объединений России.

Лучшие рисунки будут опубликованы в книге «География счастья для больших и маленьких» - единственном и уникальном путеводителе по счастью, созданном детьми и подростками. Книга выйдет в конце мая текущего года.

В рамках работы над проектом в Екатеринбурге прошли три благотворительных мастер-класса по рисованию. Подопечные Областной детской клинической больницы № 1 и воспитанники Малоистокского социально-реабилитационного центра приняли участие в составлении путеводителя по счастью. Около 60 ребят в возрасте от 4 до 16 лет под руководством преподавателей - профессиональных художников студии изобразительного искусства «Полосатый кот» изучали основные художественные приемы и рисовали самые счастливые моменты. Отдельное спасибо организаторы говорят Благотворительному фонду «Линия добра «Линлайн»» за поддержку.

Конкурс-выставка рисунков «Счастье – это...» является частью IV ежегодного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких», который проходит при поддержке управления культуры администрации Екатеринбурга.

Также в программе фестиваля - интерактивная и благотворительная программы, марафон счастья в Instagram, съемки документального фильма, большой семейный праздник, установление рекорда России «Самое длинное письмо счастья», выставки лучших рисунков на крупных выставочных площадках страны.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+