February 26, 2020, 03:11 AM

Юргенс вместо Шохина, Бидонько - вместо Куйвашева: свердловский Союз промышленников и предпринимателей собирается на выборы президента

Свердловский Союз промышленников и предпринимателей проведет сегодня годовое общее собрание своих членов. Встреча пройдет в Ельцин Центре.

По сравнению с первоначальными планами в составе участников собрания произошли изменения. Вместо президента Российского союза промышленников и предпринимателей прилетит член правления РСПП, президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. Находящегося в отпуске губернатора Евгения Куйвашева заменит и. о. главы региона Сергей Бидонко. Проведет собрание союза его бессменный за последние 10 лет президент Дмитрий Пумпянский.

Планируется, что его переизберут на очередной годовой срок. Готовится и ротация руководства СОСПП. Планируется, что его покинут, к примеру, Денис Паслер, возглавивший Оренбургскую область, и покончивший с собой, бывший начальник СвЖД Алексей Миронов. Заменят их мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, депутат гордумы Владимир Крицкий и другие известные свердловчане.

Также участники годового собрания обсудят итоги традиционного закрытого соцопроса представителей бизнес-сообщества о претензиях к власти. Как говорят в союзе, самая больная тема для бизнеса сегодня - налогообложение.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+