January 17, 2022, 12:51 PM

Юрту башкирского Деда Мороза в геопарке «Торатау» посетило более 6 500 человек

Резиденцию башкирского Деда Мороза – Торатау Бабая в геопарке Торатау с момента ее открытия 18 декабря 2021 года посетило более 6 500 гостей. Сюда приезжали туристы из Оренбурга, Казани, Москвы, а также Уфы, Стерлитамака, Салавата, Ишимбая и других населенных пунктов. Об этом сообщили в республиканском Госкомитете по туризму.

 В новогодние каникулы природные парки Башкирии посетило более двух тысяч человек Торатау Бабай принимал детей по предварительной записи, в его праздничной юрте побывало почти 700 маленьких посетителей. Для гостей была организована 20-минутная программа с играми, загадками. Здесь можно было поделиться своими новогодними желаниями и сделать памятное фото. В городке работала новогодняя почта – желающие отправляли письма почтой России с коллекционными почтовыми новогодними марками и авторским штемпелем. Гостей ждали ледовые горки, каток, прокат коньков и тюбингов, кафе, сувенирная лавка, различные зимние развлечения.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Госкомитет Башкирии по туризму
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+