August 2, 2022, 04:55 AM

Южно-Уральский госуниверситет предложил скидки и стипендии студентам-контрактникам

В ближайшие дни высшие учебные заведения издадут приказы о зачислении абитуриентов на бюджетные места. Для тех, кто поступит на платное обучение, в Южно-Уральском государственном университете предусмотрены скидки и бонусы.

Специалисты ЮУрГУ советуют заботиться об успеваемости. Если в ходе учебы освободятся бюджетные места, на них можно будет перевестись и продолжить учиться бесплатно. Преимущества получат наиболее успешные студенты. За хорошие оценки в аттестате и высокий балл за ЕГЭ стоимость обучения снижают до 30 %. Кроме того, вносить оплату можно помесячно, раз в семестр или в год. Для расчетов в ЮУрГУ принимают средства материнского капитала или льготного образовательного кредита.

Контрактники могут получать именную стипендию по 10 тыс. рублей в месяц в первом семестре за высокие оценки при поступлении, за победы олимпиадах. Такова же сумма именной стипендии ректора, если получать оценки «хорошо» и «отлично» две сессии подряд.

Студенты бюджетной и контрактной форм обучения могут получить единовременную выплату в сумме 5 тыс. рублей. Деньги можно направить на оплату путевки в лагерь «Олимп», занятия в бассейне или фитнес-зале ЮУрГУ или потратить в столовой.

«Три тысячи рублей в первом семестре бонусом к стипендии будут выплачиваться студентам гуманитарных и творческих направлений подготовки бюджетной и контрактной формы обучения в рамках программы «Делаю мир лучше». Здесь нужны высокие баллы и результаты значимых конкурсов», – сообщили в пресс-службе Южно-Уральского государственного университета. Новый глава ЮУрГУ рассказал, чего ждет от будущего университетского кампуса в Челябинске 

Напомним, в минувшие выходные исполняющий обязанности ректора ЮУрГУ Александр Вагнер встретился с абитуриентами и их родителями. Он рассказал о преимуществах обучения в этом вузе, о доступных дополнительных занятиях, возможности обучения в военном учебном центре и ответил на вопросы гостей.

Источник фото: ЮУрГУ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+