February 19, 2020, 08:51 AM

Южноуральский силач Эльбрус Нигматуллин решил переехать в Уфу

Известный челябинский пауэрлифтер Эльбрус Нигматуллин решил переехать в Уфу. О своем намерении спортсмен сообщил в Facebook.

«Я принял решение жить и работать в Уфе. Башкортостан всегда для меня был вторым домом, а в последний год, с приходом Радия Хабирова и его команды, Республика Башкортостан меняется в лучшую сторону, становится сильнее. Я долго размышлял о своем переезде в Уфу и понял, что именно здесь я смогу эффективно реализовывать и создавать спортивные и социальные проекты, пропагандировать здоровый образ жизни на благо республики», - написал он.

 Южноуральский силач Эльбрус Нигматуллин намерен удержать руками скачущих лошадей Напомним, что Эльбрус Нигматуллин — мастер спорта по пауэрлифтингу и армрестлингу, серебряный медалист соревнования «Самый сильный человек планеты» 2005 года, четырехкратный победитель турнира «Самый сильный человек России». Он установил несколько мировых рекордов, которые были занесены в Книгу рекордов Гиннесса.

 Челябинский силач сдвинул с места двухэтажный дом 

Источник фото: Facebook.com Артур Идельбаев для Эльбруса Нигматуллина
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+