October 26, 2021, 06:07 AM
Людмила Орлова

Южно-Уральский университет отправит своих студентов на недельный отдых

В Челябинске

Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков подписал приказ, которым объявил нерабочим период с 30 октября по 7 ноября, как и обещал президент РФ Владимир Путин. Согласно документу, в эти дни за сотрудниками сохранится заработная плата.

«Учебные занятия в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно не будут проводиться. При этом руководители институтов, высших школ, филиалов и заведующие кафедрами обязаны в этот период обеспечить реализацию образовательных программ в форме самостоятельной работы обучающихся», – подчеркнул ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Заметим, что другой крупный вуз – челябинский госуниверситет – продолжит работу в дистанционном формате.

Напомним, с 11 октября в регионе стартовала обязательная вакцинация; тех, кто не поставит второй компонент до 11 декабря, начнут отстранять от работы. Вакцинироваться можно даже ночью. С 18 октября посещать массовые мероприятия могут лишь те, кто на входе предъявил QR-код, доказывающий наличие вакцины.

В Челябинской области вводят QR-коды

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толтсошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+